Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Дивертикулез кишечника-опасная патология??

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
marinavov

Дивертикулез кишечника-опасная патология??

Сообщение marinavov » 14 мар 2020, 19:58

Здравствуйте, 4 года назад у меня обнаружили дивертикулы сигмовидной кишки при проведении ирригоскопии после моих жалоб на схваткообразные боли в левой подвздошной области. До сегодняшнего дня были обострения примерно 3-4 раза в год, принимала парацетамол, за несколько дней все проходило. Полтора года назад очередное лечение обострения парацетамолом не принесло облегчения, проколола курс Амикацина(по рекомендации хирурга), вернее 3дня. Через полтора месяца опять стало беспокоить, я обратилась к гастроэнтерологу, она назначила Альфанормикс ежемесячно по 7 дней в течении года, +дюспаталин, натальсид, форлакс, месакол 2 раза в год. Обострений не было, так, легкие намеки. Год пропить не удалось, лечение было прервано в январе текущего года, мне была проведена мастэктомия, T1 N0 M0, без проблем дополнительного лечения. 4мес ничего не беспокоило почти, иногда принимала дюспаталин недельку и форлакс. Сейчас опять обострение, первые 2дня редкие подергивающие боли, потом понывает, врач назначил Альфанормикс, дюспаталин. Потом в период ремиссии рекомендует максилак и колофорт. Я соблюдаю все эти годы строгую диету, рекомендованную доктором. При осмотре никогда во время пальпации не было больно, иногда врач говорила, что это место немного напряжено. Мой вопрос: у меня сформировался страх осложнений, которые могут привести к оперативному вмешательству. Ваш оценка течения болезни, нужно ли делать КТ, т. к. новорят, что ирриго и колоноскопия опасны. Продолжать ли консервативное лечение (альфанормикс ежемесячно, и как долго. Болею и лечусь второй день, схваткообразные боли прошли, просто понывает нижний левый квадрат живота. Пальпация хирурга безболезненна. Температура всегда нормальная. Почему-то в этот раз очень тревожно насчет будущего! Даже боюсь уезжать на лето в деревню, или съездить к дочери в Питер. Что вы можете сказать по поводу всего вышеизложенного? Благодарю! (дальше здесь: https://03online.com/news/kak_zhit_s_di ... paign=long)

Ответить