Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Свищ это приговор ?

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
bumbox

Свищ это приговор ?

Сообщение bumbox » 19 фев 2020, 22:56

Со свищем прямой кишки уже 5 лет.Мне 22 года. Свищ появился после операции по поводу анальной трещины.Свищ иссекали дренировали но не зашивали сказали затянется сам. Он не затягивается.Что опять операция?? Помогите что делать?? Моя бедная бедная попа.

sanek77

Re: Свищ это приговор ?

Сообщение sanek77 » 08 мар 2020, 20:08

Итак, 24.01 мне провели операцию по иссечения свища. Пробыл в стационаре 10 дней, в основном для перевязок. Антибиотики не кололи. Вторые сутки нахожусь дома. И можно, сказать только сегодня рассмотрел рану и есть пару вопросов.

1) Вторичное отверстие свища находилось почти на 6 часах. При операции «задеты» как бы обе ягодицы. Образовалась полость – широкая к поверхности и сужающаяся вглубь, как я понимаю в просвет кишки. Останется ли эта полость такой, просто затянувшись эпителием? Или она должна срастись?

2) Пока из раны, как мне кажется, сочится жидкий кал, хотя запах несколько иной. Не могу сказать по какой причине это происходит, из-за недержания сфинктера или из первичного отверстия, сделанного в просвет кишки. Поэтому приходиться вкладывать в рану стерильную салфетку, но и она быстро пропитывается. Хочется ее чаще менять. Как это все скажется на заживлении раны?

Ответить