Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Синдром Пайра

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
SlonX

Синдром Пайра

Сообщение SlonX » 19 фев 2020, 21:55

Что я могу сказать - очень неприятное заболевание. .Его поставили моей матери.Это заболевание кишечника сопроваждается жуткими запорами и сильнейшими болями вверху живота. Ощущение сдавленности тошнота. .После долгих мытарств по платным и бесплатным врачам и медцентрам с уже синдромом раздраженного кишечника. Попали ко врачу который прописал вазелиновое масло очистить кишечник. Она конечно выпила.Теперь на том свете. Эээхх Грамотных специалистов мало.

romantik

Re: Синдром Пайра

Сообщение romantik » 03 апр 2020, 21:40

Мне назначили проверить толстый кишечник. У меня болит с лева. Потом еще сильней под ребрами с лева. Неужели толстый кишечник доет боль с лева?. У меня запоры, без свечей в туалет не могу сходить. Бывает перед туалетом тошнит и плохо становится, пока не схожу. В животе урчит. Эспумизан не помогает. Чешется живот. Врач говорит от кишечника.
Хочу на начало июня записаться и посмотреть. Какая там причина.

placebo

Re: Синдром Пайра

Сообщение placebo » 05 июн 2020, 20:21

Всем добрый день. Хочу поделится своей историей, так как знаю не по наслышке что такое опущение кишечника. Может кому то пригодится. Прочитав написанное в ветке очень удивилась многим постам. Никого не хочу обдеть, но нужно внимательней относится к себе и способам которые вы выбираете для лечения. Первое что нужно - грамотно обследоваться у хорошего врача. Лучше в стационаре. Кроме ирригоскопии, делают еще и колоноскопию и пассаж бария по кишечнику. Это обязательно! Это показывает в каком состоянии ваш кишечник - насколько провис и в какой части, насколько может самостоятено двигать еду. У мнигох проблеммы с запорами. Но запоры не потому что он провис, а в основном потому что в провисшей части проблеммы с иннервацией, недостаток нервной ткани. Пасаж это показывает очень хорошо. Так же глотают зонт и делают узи желчного и дуоденальное зондирование, так как иногда проблемма с запорами и болью (а она возникает потому что маасы начинают давить, плохо отходят газы) связанна с неправильным оттоком желчи. Это тоже делается обязательно. Все врачи как один утверждают одно - не важно насколько он провис и какие там петли, если сохранена его нормальня подвижность, то никаких дискомфортов и запоров не будет. Значит его нужно растормашить. Если нет всяких дисбактериозов, кронов, няков и прочего, когда дело только в его функциональности отлично помогает электрофарез, иглоукалывание, минеральные воды. Только их должен подбирать сам доктор,а не аптекарь или знакомая бабушка. А то может стать только хуже. Если электрофарез, то должна быть консультация и ведение врача физиотерапевта, а не просто медсестры в больнице.Это очень важно. Таких лучше искать в частных мед центрах.

Ответить