Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Полипы в кишечнике

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
lev

Полипы в кишечнике

Сообщение lev » 08 фев 2020, 17:32

Добрый день .Врач поставил диазноз тубуло-вилезный полип в прямой кишке .Кровь присутствует .Сказал что нужно оперироваться. У меня диабе т.Есть ли опасность? Нужно ли оперировать?

placebo

Re: Полипы в кишечнике

Сообщение placebo » 14 фев 2020, 22:22

Пусть сначала биопсию сделают посмотрят гистологию может и не нужно.

volchek

Сообщение volchek » 22 фев 2020, 21:48

Улаляли мне полип больше года назад. Это что то.Наркоз не общий а спинальный. Правда на следующий день уже дали поесть. Туалет был только через пять дней. Слабителное не разрешали. Сейчас снова проблематика. Все идет как по кругу. Нашли удалили.

romantik

Сообщение romantik » 08 мар 2020, 20:32

Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все полипы делятся
I. По распространенности полипов:
а) одиночные,
б) множественные (групповые, разбросанные по разным отделам толстой кишки),
в) диффузный (семейный полипоз).
II. По морфологическим признакам:
а) железистые,
б) железисто-ворсинчатые,
в) ворсинчатые,
г) гиперпластические,
д) ювенильные (кистозно-грану

Gena

Сообщение Gena » 20 мар 2020, 22:32

Колоноскопия проведена 28 июля 2019 года. Проходил во сне (с седацией). Помню, анестезиолог спросил, есть ли у меня аллергические реакции на снотворное, я ответил, что нет, потом анестизиолог (почему-то уже в другой комнате) протянул мне мою одежду и предложил одеваться. Где я был минут 45 - не могу сказать, но за это время диагностическое исследование и состоялось. Обнаружен в 10 см от ануса полип диаметром 6 мм, который полностью удален. К сожалению, никаких рекомендаций по последующей диете мне никто не дал - сами врачи сразу же после операции, выдав мне заключение, ушли обедать ну и я.

Gena

Сообщение Gena » 20 мар 2020, 22:32

Колоноскопия проведена 28 июля 2019 года. Проходил во сне (с седацией). Помню, анестезиолог спросил, есть ли у меня аллергические реакции на снотворное, я ответил, что нет, потом анестизиолог (почему-то уже в другой комнате) протянул мне мою одежду и предложил одеваться. Где я был минут 45 - не могу сказать, но за это время диагностическое исследование и состоялось. Обнаружен в 10 см от ануса полип диаметром 6 мм, который полностью удален. К сожалению, никаких рекомендаций по последующей диете мне никто не дал - сами врачи сразу же после операции, выдав мне заключение, ушли обедать ну и я.

Ответить