Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Гирудотерапия при геморрое

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
kishkova

Гирудотерапия при геморрое

Сообщение kishkova » 09 фев 2020, 13:08

Очень довольна знакомством с пиявками. Геморроиальный узел даже с первого раза стал намного меньше. Активизировалось кровеобращение да и боль стала меньше Эффект есть зто уже хорошо. Буду продолжать.

Gena

Re: Гирудотерапия при геморрое

Сообщение Gena » 13 фев 2020, 21:07

Пиявок нужно поставить не меньше 10 раз тогда можно о чем то говорить а не с первого раза.

bumbox

Сообщение bumbox » 22 фев 2020, 20:43

Конечно нужно все способы перепробовать пиявки однозначно работают.

prodelo

Сообщение prodelo » 20 май 2020, 18:44

1 день. Перед сеансом жуткие боли, как сверлом в том самом месте сверлят. Ни присесть, ни пройтись. До слез. Доктор поставила всего 2 пиявки. Не больно и не страшно. Отвалились быстро, минут через 10.

Сразу после процедуры почувствовала значительное облегчение, в покое боль практически исчезла, что радует. Незначительные болевые ощущения остались при движении. Пиявки помогли! Результаты поразительные! И настолько быстрые! Но боюсь, что это временно. Но если сильно натужиться, то есть некоторые болевые ощущения. Надеюсь, скоро пройдут. Узлы на ощупь стали ощутимо меньше, но все еще выпадают. Небольшие капли крови на бумаге остаются, но намного меньше, чем обычно.

2 день. Проснулась без боли и не поверила своим ощущениям. Я спрыгнула с постели и прошлась по спальне, боль исчезла! Поход в туалет тоже завершился удачно, хотя и было страшновато. Узлы исчезли прямо на глазах.

После 2 процедур боли стали заметно меньше, да и воспаление стихло. Я могла уже спокойно ходить. А еще через неделю я вообще забыла про свой геморрой. Затеяли с мужем ремонт в квартире, и пока узлы о себе не напомнили ни разу, даже при физических нагрузках. Но тяжести я себе не позволяю поднимать.

Спустя 3 сеанса геморрой исчез, а хорошее настроение вернулось!
через 4 процедуры полностью исчезли все симптомы. Боялась, что это временно. Но вот уже 6 месяцев никаких проблем

Walik

Сообщение Walik » 31 май 2020, 20:48

Если кто не в курсе, пиявки - обычные кровососы! И ничего кроме крови их не интересует. Поэтому и прокусывают они кожу в месте расположения капилляра.
Сосут кровь и отваливаются...

Ну еще в их слюне содержится мощный антикоагулянт (вещество препятствующее свертыванию крови), обезболивающий и противоотечный агент.
Все возможное воздействие - снятие местного венозного застоя, некоторое обезболивание...

Проще потратить 30 минут в день на физические нагрузки! И забудете про венозный застой, и не понадобится обезболивание, поскольку вместо снятия симптомов вы будете устранять причину заболевания.
И это без внесения чужой органики в ранку!

ulugbek

Сообщение ulugbek » 11 июн 2020, 20:07

помогают они прекрасно, особенно в острый период, когда геморрой болит. Пиявка просто сразу облегчает состояние.
Как я уже говорила, - геморроидальный узел один раз появившись не исчезает насовсем, он лишь опустошается и спадает и может спрятаться за сфинктер. А в дальнейшем, при благоприятных для него обстоятельствах, вновь дать о себе знать!

nata99

Сообщение nata99 » 27 июн 2020, 16:10

помогают они прекрасно, особенно в острый период, когда геморрой болит. Пиявка просто сразу облегчает состояние.
Как я уже говорила, - геморроидальный узел один раз появившись не исчезает насовсем, он лишь опустошается и спадает и может спрятаться за сфинктер. А в дальнейшем, при благоприятных для него обстоятельствах, вновь дать о себе знать!

Ответить