Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Беременна и с геморроем

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
problemka

Беременна и с геморроем

Сообщение problemka » 11 фев 2020, 21:43

ОЙ БЕДА БЕДА!!! На данный момент беременность 38 недель ничего не делала не таскала и вдруг вылез геморроище--боль просто адская.Выписали Натальсит мажу стало чуть легче но совсем не проходит.Просто слезы. КАк рожать????

lada70

Re: Беременна и с геморроем

Сообщение lada70 » 18 фев 2020, 17:32

Здравствуйте поэвольте и мне вставить свои 5 копеек пользуюсь свечами Олестезин.Боль уходит мгновенно да и шишки через несколько дней проходят. Просто рекомендую.

romantik

Сообщение romantik » 16 мар 2020, 21:33

Как я вас понимаю, у самой на 32 неделе было ужасное обострение Лечилась неделю ударными темпами, только потом наступило облегчение, а то не только сидеть/ходить, даже лежать не могла. Каждые 2 часа чередовала гепариновую мазь или проктогливенол на диск и прикладывала к шишке, потом ванночки с марганцовкой или ромашкой по 15-20 минут прохладные (минимум 3 раза в день), кубики льда через марлечку. И естественно подмывание прохладной водой, никакой туалетной бумаги. Свечи облепиховые сначала использовала, потом Натальсид. Плюс пропила курс детралекса. И попробуйте больше лежать, никакой физической нагрузки. Выздоравливайте!

kishkova

Сообщение kishkova » 24 мар 2020, 21:53

Во время беременности использовала свечи анузол и гепариновую мазь.После родов: гепариновая мазь,таблетки детралекс,свечи релиф и лёд прикладывала, после туалета подмываться обязательно.По истечении 2-х месяцев гемморой прошел,вернее залечила.Теперь диета,чтобы запоров не было(это очень важно) и если чуть вылезает, то сразу же свечку ставлю.А ещё забыла,делала упражнения.(правда не могу объяснить как именно...)))

Ответить