Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Спазм сфинктера

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
lev

Спазм сфинктера

Сообщение lev » 07 фев 2020, 17:40

Пояявляется переодически геморрой .Анальная трещина превратилась в хроническую. На фоне болей развился спазм сфинктера с сильными болями. Меня интересует снятие сфинкера .Какие медикаментозные способы существуют? Мне рекомендуют сфинктеротомию .Что же делать?

sanek77

Re: Спазм сфинктера

Сообщение sanek77 » 19 фев 2020, 22:23

Ой ой было и так прктолог снимал спазм при операции и анальное отверствие зашил так что просто беда. Потом была повторная операция.

bumbox

Сообщение bumbox » 22 фев 2020, 20:48

Для снятия спазма прописывают и антибиотики тоже. Сразу не пройдет.

stul59

Сообщение stul59 » 22 май 2020, 20:16

История такова. Периодически появляется геморой и два года назад появилась анальная трещина, превратилась в хроническую. На фоне болей развился спазм сфинкера. При обострении гемороя или трещины возникает спазм и все по кругу с очень сильными болями. Какую схему сейчас использую. Мовалис 15 мг. Снимает боль и расслабляет сфинкер+нефедипиновая мазь. При обострении гемороя дафлон 500. В итоге врачи говорят о сфинкеротамии. Есть ли какие другие методики, не операбельные? Может какие другие препараты?

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

tamara73

Сообщение tamara73 » 09 июн 2020, 19:32

Более 15 лет назад начал беспокоить внешний геморрой -возле ануса набухли бугорки
Имея желчекаменную болезнь и холецистит, гипотериоз атакже спаечный прцесс после нескольких операций по женской линии придерживаюсь диеты и слежу за регулярным стулом ежедневно утром, но…
на первую консультацию проктолога с дальнейшим прохождением колоноскопии сходила лет 10 назад имея 40лет от роду и наступивший климакс. Прием у проктолога выявил геморрой и выписали свечи с облепих.маслом.
Однако посредством грубого осмотра получила сильнейшее воспаление и анальное отверстие полностью закрылось внутренним сфинктером с сильнейшими болями на 2 недели. Эвакуации никакой, спазм сфинктера такой, что никакая клизма, никакая свечка. Боли ужасные от того что содержимое внутри прямой кишки раздражает, а выпустить наружу невозможно даже газы. Две недели ничего не ела, а потом послабило. Кое-как повезли к врачу, но уже другому. Сразу предложили рассечь спазмирующее кольцо, отказалась. Потому как в 40 лет надо работать, а после рассечения возможно будет недержание. Права ли я?
Пришлось бросить работу на 2 месяца. Затем полегчало, я устроилась на работу. Но полностью не проходило и я пошла к третьему врачу. После осмотра констатировали трещину, разорвали все снова и опять сильнейший спазм внутреннего сфинктера на 2-3 недели + внешние геморои. И 2-3 месяца реабилитации на детралексе и прочем и естественно потеря работы. Каждый раз меняю врача, так как они очень грубы для меня, т.к у меня тонкая слизистая и что там еще не знаю. Всё рвется, я плачу. Ответ один у каждого врача. Давай рассечём, какие проблемы. При осмотре (когда спазма нет)сразу появляется новая трещина, допустим слева и может разорваться старая, допустим справа. Настолько там все тонко, что все рвется и сразу же спазм внутреннего сфинктера от боли на месяц лечения. А также 3 месяца лечения трещин!
Когда проходит спазм сфинктера, начинаются головные боли. Когда головные боли проходят, начинается спазм сфинктера. Уже 10 лет. Может ли это быть как-то связано и подскажите как с этим бороться. Детралекс помогает но за пару месяцев и не от спазма а от геморроя . А спазм такой силы, что не просто закрываеться, а силы необыкновенной. Если во внешний сфинктер попасть пальцем, то палец синеет очень быстро от давления крови.
Уважаемые специалисты, помогите!

placebo

Сообщение placebo » 18 июл 2020, 16:17

Здравствуйте ребята!
) Я вот уже 2 года как мне сделали операцию по закрытии стомы. Но уже 2 года сплю в прокладках потому что ночью подтекает. Сфинктер плохо держит. Днем в ежедневных прокладках но иногда редкое содержимое подтекает. Думала может у кого то было что то такое. Так уже устала от прокладок

Ответить