Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

В туалет 1 раз в 2-3 дня норма?

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с запором. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Gena

Re: В туалет 1 раз в 2-3 дня норма?

Сообщение Gena » 05 фев 2020, 16:36

скажите а боли есть при деффикации?

placebo

Сообщение placebo » 05 фев 2020, 20:38

Вы хотите об этом поговорить.

gorshok

Сообщение gorshok » 05 фев 2020, 22:10

я тоже хочу об этом поговоритьюТакая интимная тема и у каждого 5 го есть эта проблема.Не стесняйтесь.здесь на форуме можно получить немало вахных рекомендаций.

lev

Сообщение lev » 08 мар 2020, 22:14

История такова: всю жизнь кишечник работал лениво, раз в 2-4 дня. А в 24 года от роду я траванулась травами (простите за каламбур). После этого стула не было месяц. Лежала в больнице, но серьёзных проблем не нашли. Поставили странный диагноз вроде "дискинезия ЖКТ по гипотоническому типу". Лечение (всякие стимулирующие желчеотделение таблетки и ферменты) толку не дало.
Следующие года 3 были мучительны. Стул раз в неделю выходил скудной короткой ленточкой, а когда был шире сантиметра, травмировал до крови - я так понимаю, это была трещина.
Советы умных людей кушать свёклу и чернослив вызывали бешенство.
Что мне относительно помогало тогда:
киви; свежевыжатый морковный сок пила очень часто - не сразу, но эффект был; консервированный сладкий облепиховый сок, купленный с рук у бабушки иногда срабатывал слабительно. Мукофальк какое-то время помогал, потом перестал.
Ещё заметила, что лежать на животе по утрам по несколько минут иногда хорошо воздействует на кишочки. Растительная диета не помогала, но и не усугубляла, как мясная.
Года три назад для восстановления флоры после колонотерапии посоветовали мне препарат М-Курунгу. Это молочно-кислые бактерии. Очень понравилось мне, что он явно слабил. Пила его с год, наверное. Потом найти мне его стало негде и я стала искать аналоги. Выбрала за небольшую цену Бифидумбактерин.
Пила его раз в 2-3 дня ради экономии.

stul59

Сообщение stul59 » 18 май 2020, 20:34

сейчас та же проблема, что и год назад - ЗАПОР Дело было так. В прошлом году летом настигла меня эта проблема. 5 дней - тишина, живот болит, какать простите хочется и никаких позывов )) Решила я, что у меня серьезные проблемы. Начитавшись страшного в интернете я рванула к врачу. Так как не знала к какому сразу записалась к проктологу. Сижу значит в очереди, вся такая красивая, блондинистая, думаю, как врачу покоректней сказать, что меня беспокоит. Вижу из кабинте туда-сюда бабушка-врач ходит, ну думаю, она в возрасте поймет...и вот мой черед. Захожу. Сидит МОЛОДОЙ, СИМПАТИЧНЫЙ ВРАЧ позже выяснилось ему 29 лет. А бабушка в белом халате эта типа медсестры в его кабинете, моет-убирает...Я - ззздддравствуйте, заикаюсь, как сказать слово ЗАПОР ума не приложу. Он - что беспокоит, и так противненько меня с интересом разглядывает и похахатывает. Я затряслась от стыда и страха. Кое как краснея, бледнея сказала ему о своей страшной проблеме. Думала посоветует слабительное, ну диету какую - нить....А он радостно - ну давайте посмотрим! Проходите, раздевайтесь за ширмой! Я зашла за ширму, разделась ПОЧЕМУ ТО СНЯЛА ВЕРХсижу жду. Он за ширмой - Галина Ивановна а где у нас вазелин??? и опять противненько похахатывает. Заходит. Расхохотался. Девушка, вы зачем сверху разделись? Низ снимайте, залязьте на кушетку, вставайте на четвереньки, раздвиньте ягодицы...Ммможжет не надо? Надо-надо...Пока он ковырялся в моей попе, передо мной вся жизнь пролетела, я пыталась сосредоточится что передо мной ВРАЧ, т.е. сзади меня! )) Ничего он в моей попе страшного не нашел. Прописал диету и слабительное После этого позора я пулей из кабинета. На улице шел ливень. Стою на крыльце больницы, жду когда пройдет дождь. ВЫХОДИТ С ЗОНТОМ МОЙ ЭТОТ ПРОКТОЛОГ я была его последней посетительницей. Постоял, посмеялся, предложил зонт и начать мою диету в ближайшеи кафе с ним Я вежливо краснея отказалась и бегом оттуда.

Kotenok

Сообщение Kotenok » 13 июн 2020, 20:59

Приходит мужик к проктологу.

На что жалуетесь?

Да вот такое дело , мнется мужик

Недавно гулял на окраине города, прихватило живот. Я в кусты ближайшие, дела все сделал , а бумаги то нет, смотрю газета рядом валяется, ну я ей и воспользовался, а она у меня там и застряла.

-Правда? Спрашивает доктор

- Нет, « Московский комсомолец»

volchek

Сообщение volchek » 18 июн 2020, 19:42

амучилась уже. Когла совсем не в моготу пью слабительное. Но постоянно боюсь, чтобы кишечник совсем не перестал работать.
Постоянно в меню кефир или домашний йогурт, фрукты, каши, супы.
Сейчас начался колит из-за переполненности кишечника. Врач назначил только спазмолилитки. Сама начала пить канадский йогурт чтобы флору нормальную сделать.

Если у кого такая же проблема, как справляетесь? Уже устала, посещение туалета стало пыткой ((((

manuny

Сообщение manuny » 28 июл 2020, 21:32

Очень давно страдаю запорами. Перепробовала всё! Пожалуйста, НЕ советуйте: овощи-фрукты, спорт, стакан воды утром натощак и т.д. Так как мне не помогает ничего, кроме слабительного. По рекомендации врачей пробовала также лекарства с лактулозой, они поначалу помогали, но потом организм привык и перестало действовать. Помогите кто нибудь на форуме.

placebo

Сообщение placebo » 28 авг 2020, 13:42

Доброго времени суток. Хочу спросить вашего совета. Десять лет с разным успехом я посещаю гастроэнтеролога и корректируют питание. В общем, у меня практически отсутствует перистальтика. Ну или складывается такое впечатление. Ничего не проходит вниз. Оно переваривается в желудке, но не выходит.

Ел разное, полезные бактерии, ферменты, клетчатку, - все без толку. Думали, что есть воспаление. Но его нет. Смотрели с камерой со всех сторон. Никакой патологии не нашли. Мистика, короче.

Только вот постоянно сидеть на слабительных и клизмах сил больше нет. Это не самое полезное и приятное занятия, я вам скажу. Врачи бессильны, хотя даже больничное исследование было в моей жизни. И не одно. Так как медики разводят руками, вопрос залу. Может, у кого-то было нечто подобное?

Ответить