Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
babydev

Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Сообщение babydev » 03 июн 2020, 22:11

Прошу помогите советом! 17 июля 2019года. удалила бахромку сургитроном. Внутри как я поняла сделали шов. Врач прописала ванночки с марганцовкой, прокладки с левомеколью, свечи релиф адванс, детралекс, а если будут проблемы со стулом то мукофальк. И ОБЯзательно перед дефекацией засовывать палец в анус. Боль была, но терпимая, крови не было. На следующий день не могла сходить в туалет, палец не помогал, было больно и страшно, еще видимо организм противился пальцу в том месте...
Стала пить мукофальк и без пальца стала ходить в туалет стала аж по три раза в день...еще конечно диета...
Ходила в туалет больно, но терпимо, крови не было.
В субботу на осмотре врач запихала туда палец.... и было очень больно намазала йодом, с Сказала что заживает, но снова повторила что пред дефекацией засовывать палец . Я еле доехала до дома...была боль и кровь. Тепрь начался ад!!! Я не могу сходить спокойно в туалет, адская боль с кровь. Теперь я неживу, а мучаюсь, со страхом представляю поход в туалет, пихаю палец, такая боль с дикой болью хожу в туалет, кровь....Помогите мне, теперь пью кетанол....не живу....уже думаю что умру. Со страхом жду вторника (опять идти на осмотр) Помогите как убрать боль

bumbox

Re: Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Сообщение bumbox » 03 июн 2020, 23:32

такой вопрос интересует. всегда были анальные бахромки (образования кожи небольшие вокруг ануса, бывают на 6 и 12 "часах" у многих женщин). так вот были они и были еще до срк. теперь стала замечать, что если раньше была одна такая штука, то теперь их две. скажите, кто-то сталкивался с этим? мне кажется, есть взаимосвязь между постоянными позывами в туалет (соот. приходится тужиться) и бахромками. стало страшно, что из-за этого недалеко и до геморроя

kishkova

Сообщение kishkova » 05 июн 2020, 19:57

У меня вот уже года три как имеются две небольшие анальные бахромки. По заключению врача-проктолога. Не один раз встречала в ответах консультантов на этом сайте, что анальные бахромки удаляются по просьбе пациентов в основном по косметическим соображениям?. В чём вы видите косметические проблемы, из-за которых возможно удаление бахромок? Если они не беспокоят, не воспаляются, не болят, не мешают дефекации. Они же не на лице. И даже, например, или в бане, или на пляже даже через стринги их (бахромки) совершенно не видно. Разве не так? А любое удаление - это мини, но всё же операция. Нежелательная манипуляция с организмом. Так в чём всё-таки заключаются косметические проблемы с бахромками? Никак не возьму в толк. Просветите, пожалуйста.

mosk18

Сообщение mosk18 » 12 июн 2020, 21:51

Здравствуйте, у меня в детстве изза нервных растройств ( точнее страха) были поносы, в следствии чего увеличисись анальные сосочки, к врачу я конечно же не ходила, думала что это геморрой. Во время родов все конечно же лучше не стало, появились наружние геморроидальные узлы,или как вы их там назваете -бахромки, но в течении месяца они вроде "как сели на место", остались лишь мешочки. Потом мне пришлость около двух недель лечиться антибиотиками, после чего возник дисбактериоз,понос. Я решила выпить настой риса, на следующий день, о ужас, кровь и боль нестерпимая, так промаялась я месяц. Мне не помогали прежние средства. Обратилась в платную клинику к проктологу в другом городе, он обнаружил две-три трещины,и два огромных гипертрофированных анальных сосочков около 1 см и 0,7 см в диаметре и один маленький. Назначил консервативное лечение мазями,делала ванночки,клизмы,все бестолку. В итоге все мои проблемы свалили на эти анальные сосочки и решили сделать их иссечение. Удалили два больших,маленький оставили. Что было потом, это не описуемое,две недели как в аду, ничего не обезбаливало, спазм был страшный,еле как ватной палочкой наносила мази. Не в целях рекламы будет сказано, меня спас только безорнил, уже через два дня стало легче, боли были только после стула пару часов, и так было около полугода.Потом уже другой врач посоветовал пить дюфалак,после чего мои страдания пропали на два месяца,теперь появляются с переиодичностью раз в месяц. Я слежу за питанием,ежедневно пользуюсь мазем, но..... У меня теперь анальное отверстие не шире пальца, я так понимаю, теперь изза этого у меня появляется трещина, пару дней беспокоит, потом заживает, рубцов я там не чуствую, не думаю что хроническая, когда все заживает остается гладким
Приходится поддерживать кал в полужидком состоянии, чтобы не образовалась трещина опять. Если же вдруг появляется оформленный кал( не твердый),обязательно появляется трещина.
Теперь сам вопрос: я слышала у вас делают пневмобужирование анального отверстия, как думаете ,мне это поможет??? Или только операция??? Планирую беременность в скором времени

problemni

Сообщение problemni » 25 июн 2020, 22:15

Просто нереально двигаться, еле с работы добралась до дома. Все мешается, трет, щипит просто до слез. А доктор говорит, что все нормально. Куда-то еще ехать просто нет сил физических, да и осмотр каждый раз травма. Почему так получается, что я вижу проблему - бахрому, мешающую трещине ране, а доктор нет? Подскажите, как так может быть.

NatEvs

Сообщение NatEvs » 05 июл 2020, 17:31

Удаляла лазером огромную бахромку анальную после родов . Процедура обезбаливается, сутки только пила кетанов, потом норм . Защивает около месяца, но это большая была...но она не болит, недели две обрабатывать, потом все ок . Прошло два года, ничего нового не выросло

lada70

Сообщение lada70 » 04 авг 2020, 12:34

Мне удалили сургетроном бахромки, через 4 дня вскочил тромб, мне его тоже сургитроном удалили сразу, после удаления тромба, на 3день опять тромб скочил(только еще больше) мне его тоже сразу удалили и наложили 2 шва, сейчас все болит, стул в норме. Я хотела бы у вас спросить, как долго у вас все заживала? сколько дней? действительно после удаления БАХРОМОК НЕТ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... и ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ВАМ НАКЛАДЫВАЛИ ШВЫ??

Ответить