Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Стеноз прямой кишки

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
placebo

Стеноз прямой кишки

Сообщение placebo » 23 апр 2020, 21:34

Добрый вечер, у меня стеноз кишечника, я с самого рождения пролежала в больнице, мне отрезали кишечник мертвый участок, вставляли трубку в задний проход, неделю с ней ходила, чтобы не сужалось, но говорят отрезать больше нечего и что смогли то сделали, рекомендаций дали бужироваться бужиром каждый день, дали два бужира на 17 и 19 см,17 см проходит а 19 нет, два года назад разбужировали под наркозом говорят даже на 22 сантиметра, а теперь кроме 17 ни лезит никакой, постоянно у меня каломазание из за этого появляются комплексы что всю жизнь бужироваться приходиться и никогда не смогу выйти замуж, клизмы делаю редко чтобы очистить кишечник, но если часто делать у меня появляется привыкание и без клизмы не могу сходить в туалет и появляется сужение от нее, что с трудом бужир проходит, врачи ничего не могут сказать, говорят меньше кушать и не запускать бужирование, я кушать почти ничего не кушаю, мало очень, но все равно мажется, из за этого ни могу долеко отлучиться, если будет мазаться то потом натру все, а дома могу помыться, поменяться, говорили с возрастом пройдет, но это уже 19 лет длиться, никто ничего не может посоветовать
Последний раз редактировалось placebo 16 июн 2020, 22:26, всего редактировалось 2 раза.

lev

Re: Стеноз прямой кишки

Сообщение lev » 27 май 2020, 21:36

Моему папе 55 лет. Сделали операцию по удалению паховой грыжи. До этого чувствовал себя хорошо, но после операции начались проблемы, он стал испытывать большие затруднения при дефекации. Ирригоскопия показала сужение прямой кишки на протяжении 7-8см. диаметром 1,8 см. Проктолог не выявил патологии слизистой прямой кишки на ректальном обследовании, только геморрой (назначил только травы). Ректороманоскопию смог сделать только на 10 см, в заключении далее 10 см. каловые массы. Вчера забрали результаты - общий ПСА 34,5 ; свободный 8,1. Затрудений при мочеиспускании не испытывает, но кал выходит только после клизмы, через вставленный в анальное отверстие желудочный зонд. Из-за этого почти нет аппетита. Проктолог поставил под вопросом заболевание простаты (результаты анализов -общий ПСА 34,5 ; свободный 8,1. V простаты - 59 см3.
Прошу Вас дать рекомендации по диете на период пока не провели все обследования, можно ли принимать слабительные препараты ( он их пьет в значительном количестве, бисакодил, сенаде, дюфалак и т.д.), как снимать интоксикацию при задержке кала ( его часто подташнивает), можно ли принимать витамины, чтобы поддержать организм ( не повлияет ли это на возможный рак предстательной железы). Очень боимся заниматься самолечением, чтобы не навредить! Пожалуйста, помогите советом! Очень признательна Вам!

kishkova

Сообщение kishkova » 01 июл 2020, 11:52

Здравствуйте, 3 июня была сделана операция по удалению геморроя внутреннего и внешнего и обширная трещина, ч/з 40 суток после операции диагноз стеноз анального канала(кажется так). Врач предложил бужирование пальцевое. Вчера была на этой процедуре. врач сделал блокаду(лидокаин), но боль была такая, что жить не хотелось (хотя в общем я считала себя достаточно терпеливой). Это нормально, или на меня лекарство не действует? Рекомендовано 8-10 процедур. Я не представляю как я все это выдержу. Может быть Вы что нибудь подскажете, как обезболить, чтобы это было хотя бы терпимо. И есть ли в этом смысл, может лучше повторная операция? Буду очень благодарна за ответ...

MeriZ

Сообщение MeriZ » Вчера, 18:24

У меня была проведена геморроидектомия год назад. После неё образовалась анальная трещина на 6 часах и ощущение такое, что анальный канал немного сужен(может это просто ощущение или из за анальной трещины). Консервативные методы лечения анальной трещины не помогают(ни свечи, ни мази, ни сидячие ванночки). Подскажите при каком методе иссечения анальной трещины послеоперационный период проходит менее болезненно(радиоволновый или лазером), т.К скальпелем послеоперационный период мне знаком после удаления геморроя это очень и очень больно. И ещё такой вопрос какого диаметра должен быть анальный канал в мм, т.К. После операции повторюсь ощущения немного сужен. Жуткий дискамфорт.

Ответить