Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Сфинкгеролавтопластика

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
kishkova

Сфинкгеролавтопластика

Сообщение kishkova » 07 фев 2020, 21:22

Всем привет. Поставлен диагноэ -стеноз наружного отверствия анального канала. Лечу лечу а все не успешно .Рубцовая ткань после операции не дает сфинктеру открыться во время стула. Боль невозможная. Мне предложили один выход - вывести стому .Стома это уже слишком. Неужели нет выхода?

sahek

Re: Сфинкгеролавтопластика

Сообщение sahek » 03 июн 2020, 21:34

У дочки подруги заболевание прямой кишки, девочке 24 года. Одна операция уже была 1,5 года назад, сейчас сказали будут удалять прямую кишку, часть кишечника через брюшную стенку выведут наружу, туда будет крепиться калоприемник, который 4 раза в день надо очищать. Короче говоря, в туалет по большому она ходить не будет, весь кал будет выходить через отверстие в животе в мешок.
Как с этим жить дальше? Она молодая, еще не замужем. С этим наверно и не выйдет замуж уже.
Подруга приходила, говорит не будет у нее жизни дальше, больше 2х лет боремся, и к чему пришли. Про детей и семью говорит и не мечтать теперь.
Я думаю что у нее рак, хотя мне напрямую это не сказали.
Может кто слышал про подобнте, как с этим живут, как работать, кск вообще ходить с калоприемником, его ведь наверно заметно, да и запах..
Любую информацию хочу узнать, жалко девочку, может смогу подругу подбодрить.

NatEvs

Re: Сфинкгеролавтопластика

Сообщение NatEvs » 24 авг 2020, 17:42

Добрый день,10 дней назад сделала операцию Сфинктеролеваторопластика, .У меня открытая рана т.е. были сняты швы,в выписке написано кожная рана,но по другому как дырка я не могу назвать . Врачи говорят что это вполне нормально что рана быстро затянется,хочется верить им что так и должно быть. Скажите пож-та действтелно ли выписывают с такими кожными ранами домой и беспокоится нет причин, делать самсоятельно перевязки с левомеколем и просто ждать?

Ответить