Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Спазм сфинктера

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
lev

Спазм сфинктера

Сообщение lev » 07 фев 2020, 17:40

Пояявляется переодически геморрой .Анальная трещина превратилась в хроническую. На фоне болей развился спазм сфинктера с сильными болями. Меня интересует снятие сфинкера .Какие медикаментозные способы существуют? Мне рекомендуют сфинктеротомию .Что же делать?

sanek77

Re: Спазм сфинктера

Сообщение sanek77 » 19 фев 2020, 22:23

Ой ой было и так прктолог снимал спазм при операции и анальное отверствие зашил так что просто беда. Потом была повторная операция.

bumbox

Сообщение bumbox » 22 фев 2020, 20:48

Для снятия спазма прописывают и антибиотики тоже. Сразу не пройдет.

stul59

Сообщение stul59 » 22 май 2020, 20:16

История такова. Периодически появляется геморой и два года назад появилась анальная трещина, превратилась в хроническую. На фоне болей развился спазм сфинкера. При обострении гемороя или трещины возникает спазм и все по кругу с очень сильными болями. Какую схему сейчас использую. Мовалис 15 мг. Снимает боль и расслабляет сфинкер+нефедипиновая мазь. При обострении гемороя дафлон 500. В итоге врачи говорят о сфинкеротамии. Есть ли какие другие методики, не операбельные? Может какие другие препараты?

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

tamara73

Сообщение tamara73 » 09 июн 2020, 19:32

Более 15 лет назад начал беспокоить внешний геморрой -возле ануса набухли бугорки
Имея желчекаменную болезнь и холецистит, гипотериоз атакже спаечный прцесс после нескольких операций по женской линии придерживаюсь диеты и слежу за регулярным стулом ежедневно утром, но…
на первую консультацию проктолога с дальнейшим прохождением колоноскопии сходила лет 10 назад имея 40лет от роду и наступивший климакс. Прием у проктолога выявил геморрой и выписали свечи с облепих.маслом.
Однако посредством грубого осмотра получила сильнейшее воспаление и анальное отверстие полностью закрылось внутренним сфинктером с сильнейшими болями на 2 недели. Эвакуации никакой, спазм сфинктера такой, что никакая клизма, никакая свечка. Боли ужасные от того что содержимое внутри прямой кишки раздражает, а выпустить наружу невозможно даже газы. Две недели ничего не ела, а потом послабило. Кое-как повезли к врачу, но уже другому. Сразу предложили рассечь спазмирующее кольцо, отказалась. Потому как в 40 лет надо работать, а после рассечения возможно будет недержание. Права ли я?
Пришлось бросить работу на 2 месяца. Затем полегчало, я устроилась на работу. Но полностью не проходило и я пошла к третьему врачу. После осмотра констатировали трещину, разорвали все снова и опять сильнейший спазм внутреннего сфинктера на 2-3 недели + внешние геморои. И 2-3 месяца реабилитации на детралексе и прочем и естественно потеря работы. Каждый раз меняю врача, так как они очень грубы для меня, т.к у меня тонкая слизистая и что там еще не знаю. Всё рвется, я плачу. Ответ один у каждого врача. Давай рассечём, какие проблемы. При осмотре (когда спазма нет)сразу появляется новая трещина, допустим слева и может разорваться старая, допустим справа. Настолько там все тонко, что все рвется и сразу же спазм внутреннего сфинктера от боли на месяц лечения. А также 3 месяца лечения трещин!
Когда проходит спазм сфинктера, начинаются головные боли. Когда головные боли проходят, начинается спазм сфинктера. Уже 10 лет. Может ли это быть как-то связано и подскажите как с этим бороться. Детралекс помогает но за пару месяцев и не от спазма а от геморроя . А спазм такой силы, что не просто закрываеться, а силы необыкновенной. Если во внешний сфинктер попасть пальцем, то палец синеет очень быстро от давления крови.
Уважаемые специалисты, помогите!

placebo

Сообщение placebo » 18 июл 2020, 16:17

Здравствуйте ребята!
) Я вот уже 2 года как мне сделали операцию по закрытии стомы. Но уже 2 года сплю в прокладках потому что ночью подтекает. Сфинктер плохо держит. Днем в ежедневных прокладках но иногда редкое содержимое подтекает. Думала может у кого то было что то такое. Так уже устала от прокладок

mosk18

Сообщение mosk18 » 27 сен 2020, 20:49

У меня периодически возникает спазм в анальном проходе во время дефекации, примерно один раз в два месяца.
То есть я чувствую позыв на дефекацию, иду в туалет, чувствую, что кал пошел вниз , но анальное отверстие его как будто не выпускает - не может открыться в достаточной мере. Приходится тужится и там все травмируется - кровит, появляются трещины. При этом не скажу что сам кал сильно плотный или толстый выходит. Перед туалетом не чувствую боли или дискомфорта.
Заметил, что перед такой "трудной" дефекацией обычно один день не бывает стула. Но стула не бывает один день и перед лёгкой дефекацией тоже.
До этого долго лечил хроническую анальную трещину (обострялась после такого туалета)
Месяц назад сделали операцию - удалили геморрой, свищ, трещину. И вроде наоборот все расслабилось, не сильно болит, но сегодня опять такой же спазм при дефекации! И раны болят опять после этого.
Не знаю что делать, от чего такой спазм в туалете случается?

Ответить