Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с анальной трещиной. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
babydev

Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Сообщение babydev » 03 июн 2020, 22:11

Прошу помогите советом! 17 июля 2019года. удалила бахромку сургитроном. Внутри как я поняла сделали шов. Врач прописала ванночки с марганцовкой, прокладки с левомеколью, свечи релиф адванс, детралекс, а если будут проблемы со стулом то мукофальк. И ОБЯзательно перед дефекацией засовывать палец в анус. Боль была, но терпимая, крови не было. На следующий день не могла сходить в туалет, палец не помогал, было больно и страшно, еще видимо организм противился пальцу в том месте...
Стала пить мукофальк и без пальца стала ходить в туалет стала аж по три раза в день...еще конечно диета...
Ходила в туалет больно, но терпимо, крови не было.
В субботу на осмотре врач запихала туда палец.... и было очень больно намазала йодом, с Сказала что заживает, но снова повторила что пред дефекацией засовывать палец . Я еле доехала до дома...была боль и кровь. Тепрь начался ад!!! Я не могу сходить спокойно в туалет, адская боль с кровь. Теперь я неживу, а мучаюсь, со страхом представляю поход в туалет, пихаю палец, такая боль с дикой болью хожу в туалет, кровь....Помогите мне, теперь пью кетанол....не живу....уже думаю что умру. Со страхом жду вторника (опять идти на осмотр) Помогите как убрать боль

bumbox

Re: Анальные Бахромки. Быть или не быть???

Сообщение bumbox » 03 июн 2020, 23:32

такой вопрос интересует. всегда были анальные бахромки (образования кожи небольшие вокруг ануса, бывают на 6 и 12 "часах" у многих женщин). так вот были они и были еще до срк. теперь стала замечать, что если раньше была одна такая штука, то теперь их две. скажите, кто-то сталкивался с этим? мне кажется, есть взаимосвязь между постоянными позывами в туалет (соот. приходится тужиться) и бахромками. стало страшно, что из-за этого недалеко и до геморроя

kishkova

Сообщение kishkova » 05 июн 2020, 19:57

У меня вот уже года три как имеются две небольшие анальные бахромки. По заключению врача-проктолога. Не один раз встречала в ответах консультантов на этом сайте, что анальные бахромки удаляются по просьбе пациентов в основном по косметическим соображениям?. В чём вы видите косметические проблемы, из-за которых возможно удаление бахромок? Если они не беспокоят, не воспаляются, не болят, не мешают дефекации. Они же не на лице. И даже, например, или в бане, или на пляже даже через стринги их (бахромки) совершенно не видно. Разве не так? А любое удаление - это мини, но всё же операция. Нежелательная манипуляция с организмом. Так в чём всё-таки заключаются косметические проблемы с бахромками? Никак не возьму в толк. Просветите, пожалуйста.

mosk18

Сообщение mosk18 » 12 июн 2020, 21:51

Здравствуйте, у меня в детстве изза нервных растройств ( точнее страха) были поносы, в следствии чего увеличисись анальные сосочки, к врачу я конечно же не ходила, думала что это геморрой. Во время родов все конечно же лучше не стало, появились наружние геморроидальные узлы,или как вы их там назваете -бахромки, но в течении месяца они вроде "как сели на место", остались лишь мешочки. Потом мне пришлость около двух недель лечиться антибиотиками, после чего возник дисбактериоз,понос. Я решила выпить настой риса, на следующий день, о ужас, кровь и боль нестерпимая, так промаялась я месяц. Мне не помогали прежние средства. Обратилась в платную клинику к проктологу в другом городе, он обнаружил две-три трещины,и два огромных гипертрофированных анальных сосочков около 1 см и 0,7 см в диаметре и один маленький. Назначил консервативное лечение мазями,делала ванночки,клизмы,все бестолку. В итоге все мои проблемы свалили на эти анальные сосочки и решили сделать их иссечение. Удалили два больших,маленький оставили. Что было потом, это не описуемое,две недели как в аду, ничего не обезбаливало, спазм был страшный,еле как ватной палочкой наносила мази. Не в целях рекламы будет сказано, меня спас только безорнил, уже через два дня стало легче, боли были только после стула пару часов, и так было около полугода.Потом уже другой врач посоветовал пить дюфалак,после чего мои страдания пропали на два месяца,теперь появляются с переиодичностью раз в месяц. Я слежу за питанием,ежедневно пользуюсь мазем, но..... У меня теперь анальное отверстие не шире пальца, я так понимаю, теперь изза этого у меня появляется трещина, пару дней беспокоит, потом заживает, рубцов я там не чуствую, не думаю что хроническая, когда все заживает остается гладким
Приходится поддерживать кал в полужидком состоянии, чтобы не образовалась трещина опять. Если же вдруг появляется оформленный кал( не твердый),обязательно появляется трещина.
Теперь сам вопрос: я слышала у вас делают пневмобужирование анального отверстия, как думаете ,мне это поможет??? Или только операция??? Планирую беременность в скором времени

problemni

Сообщение problemni » 25 июн 2020, 22:15

Просто нереально двигаться, еле с работы добралась до дома. Все мешается, трет, щипит просто до слез. А доктор говорит, что все нормально. Куда-то еще ехать просто нет сил физических, да и осмотр каждый раз травма. Почему так получается, что я вижу проблему - бахрому, мешающую трещине ране, а доктор нет? Подскажите, как так может быть.

NatEvs

Сообщение NatEvs » 05 июл 2020, 17:31

Удаляла лазером огромную бахромку анальную после родов . Процедура обезбаливается, сутки только пила кетанов, потом норм . Защивает около месяца, но это большая была...но она не болит, недели две обрабатывать, потом все ок . Прошло два года, ничего нового не выросло

lada70

Сообщение lada70 » 04 авг 2020, 12:34

Мне удалили сургетроном бахромки, через 4 дня вскочил тромб, мне его тоже сургитроном удалили сразу, после удаления тромба, на 3день опять тромб скочил(только еще больше) мне его тоже сразу удалили и наложили 2 шва, сейчас все болит, стул в норме. Я хотела бы у вас спросить, как долго у вас все заживала? сколько дней? действительно после удаления БАХРОМОК НЕТ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... и ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ВАМ НАКЛАДЫВАЛИ ШВЫ??

problemni

Сообщение problemni » 27 авг 2020, 20:15

Вы только тему не бросайте.
У меня тоже бахромки, вправляю, когда вправляются)))
Проктолога не помешает посетить.
Муж о проблеме знает, молчит.

tamara73

Сообщение tamara73 » 05 окт 2020, 22:17

Доброго всем дня! добавляю свой отзыв на данную тему. удаляла вчера две бахромки сургитроном. укололи уколов пять обезболивающего, ощущения не из приятных операция прошла безболезненно, немного ощущалось жжение, длилась 15 минут.

Когда отошла заморозка - думала на стену полезу от боли...спасаюсь кеторолом... стула пока не было, с ужасом жду надеюсь, не зря прохожу эти мученья. лечение: три раза в день прикладываю смесь мазей левомеколь и ауробин, По утрам с завтрашнего дня слабительное форлакс на 14 дней, ванночки с марганцовкой, таблетки детралекс

lada70

Сообщение lada70 » 23 ноя 2020, 21:07

Главная причина этих бахромок внутренние узлы. Их оперирует практолог, поэтому если идти чисто на косметику - все вернётся без должного лечения через 5-10 лет или раньше при новой беременности
Поэтому все же решает хозяйка попы - косметику делать или лечиться с приятным исходом.

Ответить