Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

геморрой на ранней стадии

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
kirared

Re: геморрой на ранней стадии

Сообщение kirared » 08 июн 2020, 22:19

тыдно, напишу анонимно(((
Что делать-то? Вылезает узел из, хмм, анального отверстия. Неделю назад кровь хлыстала, когда в туалет ходила. Теперь крови нет - но есть постоянный дискомфорт в этой области. То зуд, то просто неприятные ощущения. На ощупь чувствую этот узел, что ли, который вылезает из отверстия. Пальцами могу засунуть обратно, больно и засовывается ненадолго, потом опять вылезает и опять неприятные ощущения.

Обязательно нужно к врачу? а что они скажут с этим делать? первый раз такая фигня, до этого иной раз было чуть крови, как в туалет сходишь, но быстро проходило...Так сильно - никогда не было.

Страшно, не представляю к какому даже врачу проситься((( И что он может сказать - операция, свечки? Может пока не записалась - посоветуете что-нибудь?

pedro78

Сообщение pedro78 » 13 июн 2020, 21:37

Автор, можно в вашей теме спрошу? Недавно нащупала узелок, ничего не беспокоит, проблем со стулом никогда не было и нет, трещин тоже. Надо идти к проктологу?

problemka

Сообщение problemka » 27 июн 2020, 14:53

Давно хотела и, наконец, решилась затронуть очень деликатную тему - такую, как лечение геморроя. Проблема очень интимная, но, как показывает практика, достаточно актуальная и распространенная, и многие люди просто стесняются обратиться с этой проблемой к врачу. А очень зря! Геморрой - такая же болезнь, как и многие другие, и стесняться этого не нужно.

В общем, с проблемой геморроя, слава богу, небольшой стадии, я сталкивалась несколько раз и ровно два раза делала продедуру по иссечению геморроидального узла - геморроидэктомию. Изначально решиться на эту процедуру было очень сложно из-за элементарного страха и стеснения пойти к врачу, поэтому достаточно долгое время я оттягивала этот момент и пробовала народные рецепты (типа свечей из сырой картошки), мази, свечи типа Релифа. Но эти манипуляции не приносили должного эффекта - геморрой то исчезал, то появлялся снова. Меня волновали не только малоприятные симптомы (боли, кровотечения при дефекации), но и эстетическая составляющая вопроса.

В итоге, решилась на поход к врачу. Как я уже писала, проходила я эту процедуру два раза. Поэтому попробую рассказать в общем и целом. Тем более, что мысли и ощущения у меня были абсолютно одинаковые.

Начинается все, естественно, с осмотра врача-проктолога и процедуры колоноскопии. Перед колоноскопией - три дня специальной диеты (ничего молочного, жирного, нельзя есть фрукты, овощи...). В общем, особо не помню, перед колоноскопией обо всем этом предупреждают. Ну и перед походом к врачу - очищающая клизма. Колоноскопия - процедура неприятная не столько в физическом плане, сколько в эмоциональном, но, по-моему, глотать шланг при гастроскопии гораздо неприятнее и физически и эмоционально. )) Если говорить о самой процедуре, то перед её началом врач дает специальные одноразовые трусы с дыркой и приглашает забраться на кушетку. Вы встаете на четвереньки на согнутых руках или ложитесь на бок, а врач вводит в анальное отверстие колоноскоп и начинает осмотр. Это не больно. Но боль иногда присутствует - когда колоноскоп проходит по поворотам кишки. Врач меня предупреждал, что сейчас, возможно, будет немого больно. В целом ощущения такие, что чувствуешь, как двигается внутри тонкая трубочка. Когда колоноскоп двигается назад - боли вообще никакой не помню. Помню, во время процедуры были ощущения, что я просто какаю. )) А когда я делала эту процедуру второй раз - вообще не помню никакой боли. В общем, все отзывы про то, как это больно - изрядно преувеличены. Все терпимо и недолго - процедура длится около 15 минут.

marinavov

Сообщение marinavov » 04 июл 2020, 21:45

Добрый день. Недавно обнаружил шишку около анального отверстия. Она была воспаленной, по размеру напоминала крупную фасоль, вызывала чувство дискомфорта. Я проводил лечение с помощью детралекса и гепатромбиновой мази. Через пять дней после первого применения этих медикаментов на ночном тампоне с мазью показались гнойные и кровяные выделения. Наверное, это результат прорыва тромба, так как сразу же после этого стало чуть легче. После семи дней лечения проблема практически исчезла, дискомфорта почти не чувствую, но на месте шишки образовалось растянутость кожи. Когда можно будет возобновить занятия в тренажерном зале? Что делать с обвисшей на месте шишки кожей? Как исключить рецидивы болезни

tamara73

Сообщение tamara73 » 17 авг 2020, 14:34

Я перепробовала очень много средств от геморроя, только боль снимает, а сам он не уходит, иногда после туалета кровит немного, но редко... Так я его и не смогла вылечить... Но моя знакомая рассказывала, что очень хорошо помогает замороженный отвар ромашки, у нее ооочень большой вылез и помогло . Нужно разлить в пальчики резиновых перчаток и так заморозить, потом прикладывать, чтобы внутрь тоже попало. Я так делала, но на долго меня не хватило, уж очень попу ломит от холода

Ответить