Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

геморрой на ранней стадии

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
placebo

геморрой на ранней стадии

Сообщение placebo » 07 фев 2020, 16:30

Поставили дагноз геморрой 1 степени.Есть трещенки которые кровят периодами уже 2 года.Хочется вылечить пока стадия не запущена.Но врач сказал что геиоррой можно только приглушить.Так ли это?Очень верю в исцеление ведь только ранняя стадия не запушена.Очень боюсь операции.

SlonX

Re: геморрой на ранней стадии

Сообщение SlonX » 19 фев 2020, 22:10

Добрый вечер хочу похвастаться свечкм Постеризан очень помогли.Болезненный узел ушел за 3 денька.Радуюсь конечно.

bumbox

Сообщение bumbox » 22 фев 2020, 20:33

Знаете а сейчас геморрой прекрасно лечится с помощью лазара на ранней стадии. 15 минут и иди заниматься своими делами.Был опыт лечения. Всем здоровья.

MeriZ

Сообщение MeriZ » 23 фев 2020, 13:07

Добрый день. Мне предложил врач на обследовании лигирование геморральных узлов латексными кольцами. Применяют при ранней стадии. После чего они как бы отсыхают и удаляются сами. Помогите советом. Кто делал??

lada70

Сообщение lada70 » 04 мар 2020, 21:49

Друзья мои. Латексные кольца на геморроиальный узел совершенно безболезненно и эффективно. Только одно кольцо стоит 6 тысяч. Всем здоровья!!

koZlou

Сообщение koZlou » 07 мар 2020, 20:30

Поймите одну простую вещь: от него реально никак нельзя избавиться навсегда, кроме как хирургическим путем. Т.е. это наукой установленный факт. Разными мазями можно лишь на время убрать неприятные симптомы. Причем сейчас предлагается оргомный ассортимент лекарств от геморроя и никто точно вам не скажет, какое именно подойдет лично вам. Только методом перебора и потом менять периодически одно на другое, чтобы не было привыкания.

lev

Сообщение lev » 13 апр 2020, 22:03

Здравствуйте!
Вопрос по теме. 11.08.2019 делал лигирование 2-х узлов, 1-2 степень, все внутри, не вываливались не кровили никогда, но был постоянный дискомфорт, небольшие боли, жжение, инородное внутри и т.д.
В общем решился на лигирование, все прошло нормально, к вечеру начало болеть, болело еще сутки, пил обезбаливающие. Это все ожидаемо. 13-14.08 вообще все было просто супер, без анальгетиков, ни болей как после вмешательства, ни вот этих дискомфортных ощущений. 5 дней пил детралекс.К вечеру 14.08 начали возвращаться ощущения как до лигирования и продолжались 3 дня, т.е. как будто ничего и не делал. (С 15.08 пять дней ставил свечи с метилурецилом) На 7-й день после лигирования стало все проходить. 8-9 дни было достаточно спокойно, почти без всяких ненужных ощущений. К этому моменту перестал ставить свечи (и каюсь, потребил алкоголь, с фанатизмом) и опять стало хуже. Вчера и сегодня, т.е. 21-22.08 (10, 11 дни) опять все как до лигирования, побаливает жжет и т.д.
Крови не было, выходило-ли чего не скажу. Но кажется, что все еще внутри. На ощупь могу нащупать внутри явное такое возвышение, прямо торчит на пол сантиметра, предполагаю, что колечки еще на месте. На ощупь не понятно, да и страшно, просто когда свечу ставил - наткнулся почти случайно.

Вопрос к ЛК - нормальны ли такие перепады ощущений и как быстро все должно возвращаться к норме? Или бежать к доктору - пусть смотрит?

Вопрос к Brabusу - у Вас как было по ощущениям? Сразу все прошло или постепенно уходило?

lev

Сообщение lev » 27 май 2020, 21:42

Сейчас на вызове: молодой человек Н. 29 лет, жалуется на боль в заднем проходе. После осмотра ставлю диагноз ущемленный геморроидальный узел и везу больного в дежурную проктологию.
В дороге следующий разговор:
-Доктор, а как лечить будут?
-Операция.
-Под общим или местным наркозом?
-Не знаю.
-Слушай, доктор, у меня что-то ОЧКО ИГРАЕТ.
-НЕ, ДРУЖИЩЕ, ОНО У ТЕБЯ НЕ ИГРАЕТ, ОНО УЖЕ ДОИГРАЛОСЬ...

gorshok

Сообщение gorshok » 28 май 2020, 16:54

Я тоже этим страдаю, весной месяц кровь шла, не заживало, куча свечей мазей перепробовала, без особой пользы....Потом набралась смелости и поехала в институт проктологии, прошла через мучительные обследования, у меня слава богу кровило из-за трещины, пока бегала проверялась, трещину успело затянуть - врач сказал - мазала метилурациловой мазью - почитайте в инете - вялозащивающие раны лечит, и мазала на палец и туда, и еще кусочек ватки пропитывала мазью и туда прикладывала и так спала, и днем так ходила, постоянно мазью намазывала, лучше тогда стринги носить, чтобы не вываливалась, и свечи вставляла - Проктоседил м. - гармональные больше недели нельзя, но лично мне и не пришлось больше недели вставлять. Всякие релифы крема и свечи, свечи с облепихой, и еще много чего покупала (тоже из интернета с форумов вычитывала, покупала и пыталась лечиться) - мне не помогало... Гимор был большой, воспаленный, болел даже ночью ощущала, в туалет боялась ходить, кровь алая была, боялась тужиться, даже слабительные пила... Месяц вот так промучилась...Прокладки даже в этом месте пачкались....В общем был страшный кошмар. Залечила таким способом, брала эти же препараты на море с собой. Врач еще сказал, поменьше мучного есть, лучше вообще избегать, - меня правда надолго не хватает не есть пирожки с тортами...- все это крепит, и пить много жидкости - для моего веса 54 кг - полтора литра....Я правда сказала, что воду не могу пить, не люблю.....врач сказал, неважно что пить, хочь чай или компот.... Гимор мне сказали не удалять, он уменьшился после этого заметно, трещина была небольшой, тоже сказали не удалять.... Трещину по узи рассматривают, если большая, то лазером удалят - кладут дня на 2,...когда было все воспалено, узел был большой, я тоже его туда пальцем с кремом запихивала..... Недавно вот перебрала с плюшками, закрепило, крови было мало и я обошлась одним кремом, и без ватки уже....просто переодически мазала это место и все.... А врач называется проктологом..... Если надумаете ехать - то там Вам придется и кровь сдавать, и всю кишку в 2м длиной смотреть (меня точно час смотрели, как в Гестапо, больно было...),...узи это отдельная песня(правда радует, что быстро), и еще какае-то процедура, когда смотрят как мышцы там работают, спазм... В общем попробуйте, я гимором мучаюсь после 2х родов, бывало, что кровь капала как при месячных (это на отдыхе так крепило сильно),.... эти два средства, про котоыре я написала - самые лучшие, результат лично у меня был через неделю положительный, я сама этого не ожидала..... Так как (писала уже выше) кровило месяц и все болело, и ничего не помогало, - меня подруга напугала страшными болезнями и я вот рванула в Институт проктологии, причем попала к мужику, парню молодому, лет 30, здоровому, крепкому, было стыдно, но я записалась к первому попавшемуся, чтобы поскорее....Надеюсь Вам помогут эти лекарства.

romantik

Сообщение romantik » 30 май 2020, 20:14

После очередных возлияний с алкоголем и шашлыком у меня случился запор. Я не мог сходить в туалет минут 30, а потом сел и тужился как никогда. И у меня получилось, но вот только когда я воспользовался бумагой я нащупал у себя большую шишку. Размером она была, как фасолина. Внутрь не убиралась и особого дискомфорта не доставляла. Струханул я конечно знатно. На выходных пошел к проктологу, который диагностировал тромбированный внешний геморрой. Прописал мне Детралекс 500 (лекарство это или бад я так и не понял) и свечи нигепан. Говорит принимай по 3 таблетки и по 3 свечи в день и все пройдет через 2 недели.

Начал процесс лечения. Но через 2 недели шишка никуда не делась и я даже настрочил пост на Пикабу о бесполезности лечения, где знающие товарищи мне посоветовали не прекращать лечение, а продолжить прием препаратов. И действительно на 3ей неделе появилось улучшение и шишка начала сдуваться. Сегодня заканчивается 4 неделя приема препаратов и шишка почти не прощупывается. Она уменьшилась на 90%.

Помогло ли мне консервативное лечение и я не затянул проблему - я не знаю. Вернётся ли он - я тоже не могу сказать, но что мне помогло это факт. Надо менять образ жизни это тоже факт. Усиленно тужиться и проводить в уборной больше 4 минут я тоже не буду.

Детралекс 500 30таблеток - 700р.

Нигепан 10 свечей - 300р.

Лечение влетело в копеечку, но помогло. Не затягивайте с проблемами, а сразу идите к врачам. Ни в коем случае не пользуйтесь моей схемой лечения - она у всех индивидуальна и заболевание у каждого тоже свое. Этим постом я лишь хочу сказать, что не стоит опускать руки и надо вовремя обращаться к специалистам. Всем здоровья!

Ответить