Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Моя операция

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Gena

Моя операция

Сообщение Gena » 13 ноя 2019, 03:11

Всем привет.
Прошел через операцию удаления комбинированного 3/4 стадия .Много изучал тему перед тем как идти на операцию .
Наткнулся на метод "HAL- допплер" (Дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой доплерометрии)Метод только для внутреннего геморроя,для внешнего или скальпель или лазер!. Сходил в одну из клиник (которая делает такую) на консультацию и осмотр, врач предложил два варианта ,по дешевле и дорогой.Дешевый это хирургический как у ТСа,дорогой HAL.
Врач обрисовал что дорогой лучше ,так как после операционный период очень короткий ,2-3 дня и можно бежать на работу .Поехал домой думать над вариантом операции,думал ровно до того как пошел на сортир. Денег не было столько в моменте ,пошел по друзьям занял. Отзвонился доктору по готовности анализов ,назначили день,пятницу (прикидывал что бы два дня потом отдыхать).
Настал день ,уже не страшно было ,мучился несколько лет. Клиника не большая ,рядом с операционной палата коек на 5-6,разделся ,одел одеяние из хз чего ,или бумага или ещё что,сел на койку ждать анестезиолога ,расписался в его бумажке о том что он не виноват ,если из наркоза не выйду .Ну и повели в операционную,укололи ,заснул,разбудили и отвели опять на койку .Операция минут 30 -40 заняла . Еще минут 40 отходняк частичный от наркоза.Чаем сладким напоили с печеньками ).
Ощущение не понятные после наркоза ,нечего не болит ,но больше 50 метров не прошел ,всё поплыло , но до такси хватило,лёг на заднее на живот и домой .К ночи наркоз отпустил совсем ,было больно,но кетанов хорошо помог.На следующий день на перевязку,сам удивился ,но оказалось так положено ,внутр оставляют повязку ,глубоко,на сутки +- .Вытащили повязку посмотрели всё норм. Наружную повязку носил недели две (мазь на бинт или салфетку).
Внешний геморрой убрали с помощью лазера .Как и планировал на работе уже был в понедельник .Неделю на оппе не сидел,в авто спец подушка. После первой перевязки к врачу мотался раз в три дня на осмотр (з раза) потом раз в две недели (3-4 раза).Не пожалел что пошел на дорогую операцию ,ни на копейку .Оно того стоило,особенно когда пообщался с теми кто просто под нож ложился(очень долгий после операционный период).
А заработал я себе всё это "удовольствие" не от сидячей работы или лежания на диване.,первый раз выскочил в 21 год ,от нагрузки (надорвался ),это и тяжести ,14 часовой рабочий день,и питание ,но быстро народными методами залечил. Были обострения на почве вкусно и вредно поесть и алкоголя. В 31 года упал зимой на оппу,обострение ,самолечение и прошло.Периодически симптомы .
В 33 на даче прокопал тропинку зимой(много накопал) ,надорвался ,вылез внешний,и кровоточил. Ещё несколько месяцев пытался сам лечить . Но как и говорят все ,сразу надо идти к протктологу,туда собственно и пошёл.

PS: Кому нужны название ,адрес клиники и имя Врача прошу в лс.
Пинайте,но не сильно , я в первый раз тут ))

kot

Re: Моя операция

Сообщение kot » 15 ноя 2019, 13:38

Ваша история впечатляет, но извините не у всех есть деньги на дорогую операцию, государство только под нож предлагает, а такие операции только частники делают. Как быть простому человеку то.

Gena

Сообщение Gena » 19 ноя 2019, 04:18

kot писал(а):
15 ноя 2019, 13:38
Ваша история впечатляет, но извините не у всех есть деньги на дорогую операцию, государство только под нож предлагает, а такие операции только частники делают. Как быть простому человеку то.
Операция вроде помогла, однако появились новые гем. узлы, вот думаю сейчас делать и дожидаться 4-ой стадии как обычно ;))))))))))

mevded

Сообщение mevded » 27 ноя 2019, 17:01

Лечить надо, недоводите до 4 й стадии. На здоровье никаких денег не жалко.

kot

Сообщение kot » 28 ноя 2019, 17:38

Если деньги есть лечись!

Gena

Сообщение Gena » 11 дек 2019, 15:00

Да я решился на операцию, деньги зарабатываю, а они все на операции уходят.

kot

Сообщение kot » 16 янв 2020, 17:16

Впечатляет, но по видимому это ваш только один выход, делать операцию.

SlonX

Сообщение SlonX » 16 янв 2020, 17:18

Крепись, чего не сделаешь ради здоровья, все деньги отдашь, лишь бы не болело.

mevded

Сообщение mevded » 08 фев 2020, 15:51

Сколько денег запросили????

bumbox

Сообщение bumbox » 22 фев 2020, 20:41

Удаляли моей знакомой геморрой. Затем 3 месяца ада. Нм сесть туалет беда.Кое как зажило но образовались рубцы. Опять нужна операция. Она в шоке. Говорит что лучше бы с гемороем ходила. Хуже наверное не бывает.

Ответить