Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Мой геморрой - история страданий.

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с геморроем. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
boriskalmikov

Мой геморрой - история страданий.

Сообщение boriskalmikov » 08 окт 2019, 14:47

Всем привет. Мне 32 года, мужчина. Постараюсь помочь, своим советом. Диагноз у меня - хронический гемморой 2 стадии с изъязвлением наружного узла, методы лечения были согласованы с врачом хирургом проктологом.
Однажды почувствовал дискомфорт в заднем проходе, надулся наружный узел. Через неделю почернел, и начал кровоточить. На вид напоминал очень болезненную, разодранную до мяса мазоль на пятке. Начался тромбоз. Подумывал всерьёз об операции. Но через неделю пошёл к гос. проктологу . В платную частную клинику не пошёл, так как денег нет совсем.
Рассказываю как лечился, возможно это кому то поможет.
1 - исключил горячие ванные, после душа и дефекации около минуты другой охлаждал болезненное место холодной водой, что бы сосуды сузились.
2 - после каждой дефекации, ставил на 10 минут компресс из раствора морганцовки, т к ранка была открытая и кровоточила, приходилось держать это место в полной чистоте, как говориться, что бы как у кота яица блестели.
3 - утром натощак, как и советовал врач, стакан холодного сока. Стал больше употреблять овощей.
4 - перед сном и с самого утра, просто поднимал ноги к стене, не вставая с кровати лежал так 10-15 минут, что бы кровь из таза разошлась по телу.
5 - из лекарств , таблетки Детралекс - 4 дня -6 шт, 4 дня-4 шт, последующий период по 2 таблетки в день, всего пропил 90 таблеток. Свечи - наиальсид, 20 шт, на ночь. Использовал мазь Безорнил (обмазывал прямо свечу и по назначению ее употреблял) и Гепариновую мазь.
6 - исключил острую пищу.

Через какое то время стало лучше, так держался несколько лет. Сейчас все вернулось на круги своя...

nata99

Re: Мой геморрой - история страданий.

Сообщение nata99 » 09 окт 2019, 13:10

Интересная история, попробую взять из вашего лечения какие то советы!

mosk18

Сообщение mosk18 » 10 окт 2019, 14:31

Дальше так и продолжай делать! Через какое то время пройдет. Другого лечения нет!

NatEvs

Сообщение NatEvs » 11 окт 2019, 11:08

Самое главное правильное питание, не поднимать тяжести и побольше есть свеклу и чернослив. А сок вы пьете зря, вообще я читала что это вредно в большом количестве, а особенно натощак. Соки у нас сейчас в магазинах продают не натуральные, все порошковые. Лучше варите компот из чернослива и пить желательно без сахара.

vsd59

Сообщение vsd59 » 11 окт 2019, 14:58

У меня почти такое же лечение, но мне пока ничего не помогает, может ещё время мало прошло. За какое время вылечивается геморрой?

kirared

Сообщение kirared » 16 окт 2019, 15:07

Поменяйте свечи, лекарство, может у вас уже привыкание возникло к лекарству.

sanek77

Сообщение sanek77 » 17 окт 2019, 22:00

Я чувствовал себя одиноким во всем этом, пока я не прочитал эти истории. Спасибо!

Rob555

Сообщение Rob555 » 22 окт 2019, 12:40

Метилурацил - СВЕЧИ помогают:
- при лечении геморроя и геморроидальных узлов:
- для лечения проктита, анальных трещин, трещин в прямой кишке;
- полезны для более быстрого заживления после операции по удалению геморроидальных узлов.

tamara73

Сообщение tamara73 » 22 окт 2019, 13:01

Пользуюсь свечами с 2003 года, сначала лечила маму после операции на прямой кишке. А сейчас лечу при необходимости мужа при геморрое. Действитель работает

7vik81

Сообщение 7vik81 » 29 окт 2019, 22:58

зачем мучится, я перепробовала все лечение, все лекарства и скажу точно помогает только операция!!! Очень рада что сделала операцию и сейчас смеюсь над собой, что боялась и потратила кучу денег на все эти лекарства! Просто боялась операции, сейчас чувствую себя отлично, всем советую и точно знаю только операция помогает.

Ответить