Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

АЛЬТЕРНАТИВА КОЛОНОСКОПИИ

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
prodelo

АЛЬТЕРНАТИВА КОЛОНОСКОПИИ

Сообщение prodelo » 30 май 2020, 17:24

делал кто-нибудь капсульную эндоскопию?
есть ли подводные камни?
рассматриваю как альтернативу фгдс
или с этой капсулой шансы прихватить еще один гепатит точно такие же что и при фгдс? ( но фгдс еще и неприятен, и наверное не все можно посмотреть).
бывали ли случаи что капсула не выходила? ( тогда наверное путь на какие-то процедуры, где есть магнитное поле, будет закрыт. вроде был случай что у ребенка началось кровотечение после мрт, как оказалось, он проглотил металлический шарик)
хочу обследовать кишечник хорошо, что посоветуете?

Gena

Re: АЛЬТЕРНАТИВА КОЛОНОСКОПИИ

Сообщение Gena » 30 май 2020, 17:40

Это капсулу в НИИ гастроэнтерологии на Шоссе Энтузиастов глотают, в программе Здоровье рассказывали.
Только таким способом можно обследовать тонкий кишечник на предмет опухоли. Но при этом пишут, что в случае застревания этой капсулы в тонком кишечнике (а если есть опухоль, то она может застрять как раз, ведь так?) удаление ее только хирургическим путем

lidakor

Сообщение lidakor » 15 июл 2020, 18:34

Мне делали корейской капулой. Качество понравилось, я сама пересмотрела ролик). По тонкому шла 5 часов.
Раз они юзают японию, значит так дешевле.... Раз делать, так наверное лучше переплатить, но наверняка уже..
Там другая сложность, чем дальше, тем капсула загрязняется больше, и чего-то мутного больше в кишечнике. Вобщем меня прочистило норм, но в толстом всеравно было много чего-то, и было видно плохо.

problemka

Сообщение problemka » 25 авг 2020, 15:10

Интересовалась по поводу капсульной эндоскопии как метод исследования кишечника - мне в самом мед центре (а им нет смысла отговаривать, так как они зарабатывают деньги) ответили, что эндоскопия больше подходит именно для исследования желудка. Для кишечника она практически бессмысленна

Ответить