Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Свищ это приговор ?

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
bumbox

Свищ это приговор ?

Сообщение bumbox » 19 фев 2020, 22:56

Со свищем прямой кишки уже 5 лет.Мне 22 года. Свищ появился после операции по поводу анальной трещины.Свищ иссекали дренировали но не зашивали сказали затянется сам. Он не затягивается.Что опять операция?? Помогите что делать?? Моя бедная бедная попа.

sanek77

Re: Свищ это приговор ?

Сообщение sanek77 » 08 мар 2020, 20:08

Итак, 24.01 мне провели операцию по иссечения свища. Пробыл в стационаре 10 дней, в основном для перевязок. Антибиотики не кололи. Вторые сутки нахожусь дома. И можно, сказать только сегодня рассмотрел рану и есть пару вопросов.

1) Вторичное отверстие свища находилось почти на 6 часах. При операции «задеты» как бы обе ягодицы. Образовалась полость – широкая к поверхности и сужающаяся вглубь, как я понимаю в просвет кишки. Останется ли эта полость такой, просто затянувшись эпителием? Или она должна срастись?

2) Пока из раны, как мне кажется, сочится жидкий кал, хотя запах несколько иной. Не могу сказать по какой причине это происходит, из-за недержания сфинктера или из первичного отверстия, сделанного в просвет кишки. Поэтому приходиться вкладывать в рану стерильную салфетку, но и она быстро пропитывается. Хочется ее чаще менять. Как это все скажется на заживлении раны?

nata99

Сообщение nata99 » 31 май 2020, 19:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Лет 6 назад был острый парапроктит, сделали операцию. Потом через 2 года он опять повторился, сделали снова операцию. Врач осмотрел меня и сказал что вроде свища не видит, но полюбому должен быть в 90% вероятности. Сказал что если опять что то будет то ехать в область к проктологу. Прошло 4 года, парапроктита не было, гноя никакого не было, болей не было, юыло другое. Часто (примерно раз в месяц) у меня шрам который там остался раздражается и появляется болячка или просто как будто кожу срезало и течет немного крови. Я бинтами с левомиколем прикладываю, через 2 дня проходит. Один раз Было что шрам надулся (болей не было) потом как бы лопнул сам и была только кровь без гноя. Все это время и по сей день болей никаких нет. Вопрос: По таким симптомам можно сказать что свищ есть 100%? Это надо как то лечить (шрам)?Или это ничего такого опасного? А то начитался в интернете про рак и тд. Теперь вот задумался и нервничаю. Просто если ехать к врачу проктологу-хирургу то у нас это стоит 18000 (я уже посмотрел) а это для меня пока накладно

kolomna88

Сообщение kolomna88 » 15 июн 2020, 20:32

Подскажите, пожалуйста: мне 15 дней назад сделали операцию по иссечению полного подслизистого свища в просвет прямой кишки. Снаружи рана заживает хорошо, несколько дней назад перестала идти сукровица, однако после этого вот уже несколько дней наблюдаю достаточно обильные выделения из прямой кишки бело-желтого, бело-зеленого цвета. Особенно в первой половине дня после стула. Уж очень они похожи на гной, который вот точно также выделялся из прямой кишки до операции... Была на осмотре у оперировавшего врача, он и слышать не хочет, говорит, что это рана очищается, это фибрин какой-то... Я уже и не знаю что думать...
Подскажите, пожалуйста, этот вот фибрин действительно тохож на гнойные выделения? И может ли наступить рецидив свища через 2 недели после радикальной операции, сделанной в специализированной проктологической больнице? :(

Спасибо!

problemka

Сообщение problemka » 21 июн 2020, 21:10

Иссечение свища заживает хуже. В сущности после операции идёт сквозной проход из кишки в ягодицу: примерно как из яблока ножом вырезают чёрный ход червя.

В связи с этим при каждой дефекации рана «пачкается» по всему периметру, что доставляет неслабые болевые ощущения. Сразу нужно тщательно промывать рану и садиться в таз с ромашкой, что вызывает облегчение.

Рана также тампонируется с левомеколем, но значительно глубже. Этот сквозной ход зарастает в самую последнюю очередь.

stul59

Сообщение stul59 » 08 авг 2020, 14:24

. По результатам обследования было установлено, что у меня образовался анальный свищ (свищ прямой кишки) и без хирургического вмешательства вылечить эту болячку не возможно. Доктор рассказал мне как будет проводиться операция, как надо к ней подготовиться, что взять с собой. В назначенный день утром я как говорится явился «с вещами». Далее не вдаваясь в детали скажу, что сама операция была проведена успешно. Далее последовал курс восстановления: перевязки, мази, специальный режим питания. Но главное, что проблема была решена быстро, профессионально и с очень хорошим человеческим отношением к больному. Не бойтесь.

Ответить