Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Как не пропустить аппендицит

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
Gena

Как не пропустить аппендицит

Сообщение Gena » 13 фев 2020, 20:59

Есть ли здесь люди у которых был аппендицит??Утром началась небольшая изжога подташнивало и сильно заболел желудок.Скрутило будь здоров.Выпил ношпу. Полежал через какое то время отпустило.К вечеру сильная боль в правом боку поднялась температура ни лечь ни встать.Когда скорая приехала все опять отошло.Что мне делать?

placebo

Re: Как не пропустить аппендицит

Сообщение placebo » 14 фев 2020, 22:25

Если сильные боли и температура кровь должна показать что восполился апендикс.

marinavov

Сообщение marinavov » 27 фев 2020, 18:24

У меня на фоне болей в животе еще и в правую ногу отдавало сильно

kishkova

Сообщение kishkova » 12 мар 2020, 22:03

никаких болей в правом боку вообще не было.

За один день и скорую вызывали, увозили, смотрели, списывали на питание (хотя я говорила, что не ела жирного и т.п.), и узи делали брюшной полости, и по-женски, и анализы, короче все сама, все пешком.
К вечеру в хирургию вернулась( с 9 утра до 18-00 все отправляли везде, в женской вообще, как к не знаю кому отнеслись - иди туда, иди сюда, подожди очередь, прием окончен ) посмотрел меня уже третий хирург за день и...бегом на операционный стол!

Кишку вырезали 20 см, вся переплелась не знаю с чем там...в общем, сразу общий наркоз...успели, думали, что прям на столе лопнет.

Самое интересное, что все мои боли с желудком закончились сразу.

problemka

Сообщение problemka » 31 май 2020, 16:31

Девочки подскажите у кого был аппендицит как начиналаось? раскажу с самого начала вообще за последние 3 года было 5 приступов похожих на аппендицит, а именно боли сильные внизу живота справа в смом низу, и тошнота даже рвота была , в 3 случаях смао прошло , 2 раза вызывала скорую, но хирурги не диагностировали остргого аппендицита кололи обезбаливающие и домой проходило все ставили СРК, сегодн я с утра опять началось, при этом температура есть 37, 3 держиться уже с 3 часов дня живот боилт спава но терпимо и отдает в почку назад (сразу скажу камней нет в почках обследовалась, яичники тоже в норем сегодня ходила на узи все ок), дак вот попила сегодня д.спаталин 2 раза последний раз в 3 часа дня стала легче , бабушка говорит не пей больше обезбаливающие чтобы реально провреить болевой синдром, тошнит капец как вообще сильно и температура не спадает, чего вот делать то? не хочется опять просто так ехать в больничку в этом приемнике сидеть полгода чтобы они мне вкололи обезбаливающие и домой отправили блин капец , я читала что естсь хронический аппендицит такое понятие когда не полностью воспаляется а отдельные участки, а они блин оперируют только когда острый аппендицит, и че мне мучаться теперь так всевремя, раскажите у кого был аппендицит как все было какие боли и тд, спасибо заранее

mosk18

Сообщение mosk18 » 10 июн 2020, 20:27

у меня сначала заболел желудок. Именно желудок. Постепенно боль перетекла вниз, в правый бок, немного поднялась температура, стало знобить. Но оговорюсь, у меня был флегмонозный аппендицит, и боль в желудке (по словам врача) присуща только женщинам, у мужчин сразу бок начинает болеть или весь живот сначала. А у мужа спаечный аппендицит, у него болел только бок сильно и слабость была. Температуры не было, озноба тоже соответственно. Спаечный не так опасен как флегмонозный (т.е гнойный), т.к гнойный может лопнуть и придется (в лучшем случае) ходить с трубкой из живота, или промывать кишки в тазике (средний случай)... или самоубиться (тут уже все ясно, что *опа) Спасибо за внимание, и не тяните с этим, лучше лишний раз съездить в больницу чем лежать и думать-он или не он.

prodelo

Сообщение prodelo » 29 июн 2020, 16:08

когда начнется приступ аппендиципа боль будет ТАКАЯ, что сомнений у вас не останется. По крайней м ере насчет того, ехать в больницу или нет.

Кстати, у меня был довольно редкий случай: на протяжении 2 (!) лет у меня были сильнейшие приступы аппендицита. Поболит-поболит (дико!) и затихнет. Мне было 17, думали мой гастрит. Жили в поселке, ближайшая больница хрен знает где, так и терпела, пока не пройдет боль. А однажды приперло конкретно, зашла соседка-медсестра в гости, посмотрела меня и заорала, что меня срочно надо на стол. Повезли, прооперировали, вовремя, а то бы перетонит был (разрыв и попадание гноя в брюшину)

Я не знала, что у аппендицита могут быть приступы разнесенные во времени, думала заболело-вырезали, ан нет(((

Kotenok

Сообщение Kotenok » 05 авг 2020, 21:31

когда аппендицит болит вокруг пупка. проведите следующий.тест: лечь на левый бок, расслабить живот, колени слегка согнуты. правой рукой "приподнимите" и вдавите живот, затем резко отпустите. если почувствуете острую ьоль, то надо идти к хирургу, пусть пощупает. Вызывайте скорую.

Ответить