Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Болезнь крона

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
lidakor

Болезнь крона

Сообщение lidakor » 08 фев 2020, 20:30

Всем доброго здоровица! Мне в 2019 году поставили диагноз болезнь Крона. Экстренно прооперировали. Удалили сигмавидную и часть прямой кишк и.Вывели колостому. Стома болит нестерпимо . Жуткое раздражение вокруг нее . Никак не могу к ней привыкнуть. Завтра выписка.
Наверное мне полагается инвалидность. Дадут ли??

tamara73

Re: Болезнь крона

Сообщение tamara73 » 31 май 2020, 19:32

Вот и стала я обладателем этой бяки...колоно не утешительное, гастроэнтеролог прописала Мезавант пока 4 табл утром в теч 3 месяцев, потом в планах снижать дозировку до 2 таб в деньи видимо это пожизненно. Как сказал мой муж : "Ты уже одними лекарствами питаешься", а что делать...у меня обострение Крона сейчас, похудела кошмар, ничего не ем толком и если честно боюсь даже кушать, чтобы не навредить и без того больному кишечнику. Сил нет на йогу пока. Многие в приват спрашивают как началось заболевание, симптомы? Отвечаю : полезли сильно волосы, сильная слабость, похудела сильно резко, головокружение, горечь во рту, диарея частая, ноющие постоянные боли справа были, боли терпимые, привыкла с ними жить, проверялась часто и колоно делала каждые 2 года - Крон не находили, колоно было хорошее всегда, только в 2015 году ворсинки в кишечнике были не в норме и тогда только врач заподозрила Крон, но мне его так и не поставили, выписали с диагнозом Синдром раздраженного кишечника и все. А неделю назад схватило боль так, что встать не могу даже...думала живот, ФГДС показало норму, УЗИ показало чуть желчи в поджелудочной и чуть увеличена печень за счет лекарств думаю, всё неплохо, а я загибаюсь...записалась на колоно и после процедуры этой врач сказал ,что весь кишечник поражен язвочками, колит поставил и интерит вроде, взял биопсию в 5 местах. Результат заберу на след. неделе. Но ждать неделю с такими болями не могу, пошла снова к гастроэнтерологу и та сказала ,что Крон 100% у меня. Диета, лекарства, меняем образ жизни и надеемся на чудо, которое называется ремиссией :obi: Если есть тут кто еще болеет этой гадостью, пишите, будем делиться знаниями...Как начинаю вчитываться в то, что ожидает , так слезы на глазах, сдерживаю себя как могу, не хочу расстраивать мужчин своих, но так пугает будущее.

Rob555

Сообщение Rob555 » 15 июн 2020, 16:10

живот болит постоянно, каждый день, иногда бывают очень сильные приступы, но в основном боль тупая ноющая похожая на язву! При болезни Крона такие же симптомы? Никакие анальгетики боль не снимают! Скорая не едет так как нет температуры

lada70

Сообщение lada70 » 20 июл 2020, 16:03

Газы сильные, ложные позывы к дефекации, потом боли перед туалетом, а затем и поносы. Сначала 1-2 раза в день, потом после каждого приема пищи. Пол года от меня отнекивались пол "отравилась", потом всё-таки поставили диагноз болезнь Крона, на колоноскопии подтвердили. Я новичок на форуме может подскажите рецепты какие.

Ответить