Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Проктит

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
gorshok

Проктит

Сообщение gorshok » 07 фев 2020, 22:07

Страдаю более трех лет от катарального проктита увеличены внутренние узлы . Крови как не странно никогда не было только слиэь .Пропил целую кучу пробиотиков и все в пустую, .посоветовали внутрикишечные инсуфляции .Буду советоваться с врачем .Как думаете ?Поможет??

stul59

Re: Проктит

Сообщение stul59 » 30 май 2020, 16:22

Помогите , что делать???у меня с детства самого запоры!!! А последнее время был овечий стул, мучаюсь уже года 3, кал у меня выходит с кровью , поверхностно, бывает слизь!! прошла уже кучу врачей,,, 1-Й врач ставил ЯК, дистальный катаральный проктит,геморроидальные узлы , поражение прямой кишки было 4см!!!! Я объясняла у меня кровь, и слизь!!!Но так как я забеременела, я естественно ничем не лечилась, да и пошла уже к врачам на обследование беременной!!! На 12 неделях мне начали делать ректроманоскопию , и потом мне назначали Салофальк клизмы, в итоге каждые 2 недели меня смотрели, и делали мне беременной ректроманоскопию !!!! В итоге я уехала из моего города, родила пол года назад и пошла опять к доктору---- 2-Й врач поставил катаральный проктит, хронический внутренний геморрой!!! назначил мне сделать колоноскопия----- 10 декабря 2017 года я сделала колоноскопия, взяли на биопсию материал!! В итоге у меня "хронический активный колит с поверхностными эрозиями" !! После всех этих результатов я пошла к гастроэнтерологу лечится, он мне прописал таблетки!! Делать из сульфалазина суспензию, и вводить клизму 7-10 дней, почему клизмы так как кормлю грудью сейчас ребёнка, в итоге мне стало лучше , я пошла на приём к проктологу, у которого была уже последний раз, он меня посмотрел и сказал, эрозии прошли , воспаление прямой кишки было почти вся, но к нему пришла, уже 12см , улучшение пошло!! В дальнейшем сказал , наблюдение гастроэнтерологу, в последующем врач проктолог уволился, я пошла в другую больницу, меня смотрел,заведующий клиники и поставил диагноз внутренний тромбинованный геморрой!И сказал, у тебя все хорошо, не нужно тебе лечится, но он одного не учёл, что у меня может быть опять обострение, и вот оно началось, я пошла к 4-му проктологу в другую клинику, и он мне ставит проктит-прямой кишки, обострение началось, я объясняю врачу, что при дефекации у меня узлы наружу выходят и кровь поверх кала!! Он мне написал попробуй ставить раствор, сказал что не обещаю,что,поможет,будем,пробовать,дойти,до,ремиссии, растворы протаргол или колларгол!??что,мне,делать,хочу жить не в страхе,по,поводу,узлов,сказал,смысла,кольца латексные ставить нет

pedro78

Сообщение pedro78 » 17 июн 2020, 18:48

подскажите, может у кого-то тоже такое было....понятно, что надо к врачу и т.д. но все же, хочется совета бывалых)
Вобщем, у меня запор, если хожу в туалет, бывает это редко, то стул у меня орешками, как овечий кал... evil_3.gif не помогает мне ни кефир на ночь, и на утро, ни чернослив, ни вода на тощак, от неё только живот надувается, как на чернослив..и все..
с чем это может быть связано, что пропить, как избавится от такого мучения...очень жду отзывы...и не кидайтесь тапками сразу.

lidakor

Сообщение lidakor » 15 авг 2020, 16:23

у Вас органическая патология в толстой кишке. Я не имею ввиду рак (не пугаю конечно, но это надо иметь ввиду в наше время), возможно Вы уже родились с патологией кишки, которая начала проявляться сейчас . Это может быть и долихосигма и долихоколон, и опущение толстой кишки и спаечная болезнь брюшной полости, и полипы и дивертикулы в кишке и много еще чего. Я это к чему - пройти колоноскопию и ирригографию Вам просто необходимо.

Ответить