Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Колоноскопия

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
placebo

Re: Колоноскопия

Сообщение placebo » 14 фев 2020, 22:19

Все таки колоноскопию наверное под наркозом буду делать

kishkova

Сообщение kishkova » 18 фев 2020, 22:58

У меня после колоноскопии один глаз ослеп.У многих если больше 3 -х раз делать начинается глаукома.Жопу посмотрят и можно ослепнуть.Просто ужас.

SlonX

Сообщение SlonX » 19 фев 2020, 22:03

Мне колоноскопию без обезболивания делали -- так даже лучше.Нужно чувствовать боль а то с обезболиванием врач может порвать кишку.Такое бывает. 2 " процента = это статистика. Просто ужас. Всем здоровья.

volchek

Сообщение volchek » 23 фев 2020, 21:37

Когда сидел в очереди на эту процедуру увидел как перед моим посещением длинный зонд медсестра протирает спиртом.Это капец просто. -- При таком потоке пациентов и отсутствии нориальной нормальной обработке инструмента .Моют просто в раковине!!

MeriZ

Сообщение MeriZ » 03 мар 2020, 21:40

Колоноскопию сделали в медцентре под общим наркозом.Нашли 2 полипа--удалили сразу. Незнаю что были за полипы но биопсию делать не стали. Просто прижгли и все. Волнение большое.

lada70

Сообщение lada70 » 04 мар 2020, 21:56

Cделала колоноскопию платно в институте проктикологии. Сама подготовка со слабительными измучила больше чем сама процедура. Все терпимо. Нпдо значит надо. Конечно больше не хочу.

sanek77

Сообщение sanek77 » 08 мар 2020, 20:02

Начитавшись ужасов про этот анализ, пришел на колоонос копию. В кабинете очень громко стонала женщина. когда зашла в кабинет от страха тряслись руки и сильно билось сердце. Приготовился к худшему. Врач зашел и начал меня отвлекать и даже шутить, я немного успокоился. Потихонечку стал проталкивать колоноскоп. Конечно приятного мало, но очень даже терпимо, несмотря на то что у меня спайки. процедура продолжалась минут 20, там где спайки врач проходил очень осторожно и больно не было. А вообще все зависит от врача, так что ищите хорошего специалиста и все будет хорошо. А про ФОРТРАНс-- пьется лучше чем водка, единственно что много надо выпить- 3 литра, но я выпил 2 пакета и оказалось вполне достаточно., только есть ничего не надо за сутки. всем удачи и не бойтесь.

manuny

Сообщение manuny » 14 мар 2020, 20:11

Прохожу эту процедуру раз в год, так как имеется хронический язвенный колит. Делаю только под наркозом в ЖД или ,как в этот раз, в областной. Делала 1 раз без наркоза, при моем заболевании это очень больно к тому же есть особенности кишечника различные загибы, которые при прохождении колоноскопа причиняют боль. Ни в одной нормальной стране эту процедуру не делают без наркоза. В онкологии ,в декабре 2019, мне сказали, что с 2020 года тоже будут делать эту процедуру под наркозом. А готовиться клизмами, как вам написали, нельзя, это неэффективно, я один раз подготовилась клизмами и сказали, что плохо. Только Флипсода или Фортранс. Наркоз делают пропофол, укол сон. Проснулась и через минут 20 можешь сама спокойно идти домой. Удачи Вам и не болейте!

sahek

Сообщение sahek » 16 мар 2020, 21:42

Четыре раза пережил подобную процедуру. Вспоминаю с тихим ужасом. В идеале надо бы ещё обследоваться сейчас, но реально бздю. Но по факту нельзя сказать что больно. Скорее неприятно и просто страшно. Вдруг какую дрянь там найдут.
По поводу , заразят чем нибудь, инфекции и все такое, можешь не переживать. Процедура весьма специфична, и не носит массовый характер. Более того, все кто ее делает , сначала кучу анализов сдают, и если у кого что есть что то типа гепатита или типа того, то и подход будет особый. Даже в самом бардачном месте все будет нормально . Колоноскопия дураками не делается.
Наркоз не рекомендую, так с тобой врач говорит при этом, и обратная связь есть. А с бесчувственным телом и отношения бесчувственные.
Подготовка либо фортранс , либо клизма, или все сразу, в зависимости от заболеваний.
Короче не ссы, я бы поход к стоматологу назвал более неприятным.

koZlou

Сообщение koZlou » 30 мар 2020, 20:45

Делал вообще без обезболивания.
Да, терпеть приходится.
Но что бы прям болело потом всё - нет.
Скорее, лучше делать в сознании, но с обезболиванием, чем в несознанке.
Наркоз, кстати, влияет на сердечно-сосудистую систему и на мозг.

Ответить