Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Пучит живот

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
marinavov

Re: Пучит живот

Сообщение marinavov » 18 окт 2019, 15:07

Да у меня сидячий образ жизни и нервная работа. Спасибо за совет, начну делать зарядку, может станет легче. Ещё бы заставить себя!

babydev

Сообщение babydev » 18 окт 2019, 15:16

Зарядка всегда была полезна и будет! Когда зарядку делаешь работают все мышцы и внутренние органы. Может вам определенные упражнения надо, сходите в фитнес клуб, запишитесь к тренеру, он вам подскажет и покажет что и как надо делать.

MeriZ

Сообщение MeriZ » 22 окт 2019, 12:32

Чай с мятой пейте, хорошо помогает, а еще фенхель попробуйте заваривать и несколько недель пить вместо чая и кофе.

NatEvs

Сообщение NatEvs » 05 ноя 2019, 11:58

От винограда может пучить.

SlonX

Сообщение SlonX » 06 ноя 2019, 12:27

Когда в туалет по большому плохо ходишь или вообще запоры, то всегда пучит живот, надо восстанавливать стул.

marinavov

Сообщение marinavov » 12 ноя 2019, 13:49

Спасибо за советы, мне кажется мне стало лучше. Я купила чай для кормящих мам с фенхелем и пью его, там написано что это для деток полезно и у них меньше пучит живот. Далее я исключила все продукты которые пучат и стала стараться делать зарядку, но конечно не всегда, а ещё стала стараться больше ходить везде, там где есть возможность пройти. Перестала есть сухомятку и особенно есть на ночь. В общем почти села на диету. Вроде бы стало лучше, но все равно бывает что пучит. Возможно ещё какое то лечение нужно, но я не знаю какие таблетки принимать.

babydev

Сообщение babydev » 15 ноя 2019, 13:53

marinavov писал(а):
12 ноя 2019, 13:49
Спасибо за советы, мне кажется мне стало лучше. Я купила чай для кормящих мам с фенхелем и пью его, там написано что это для деток полезно и у них меньше пучит живот. Далее я исключила все продукты которые пучат и стала стараться делать зарядку, но конечно не всегда, а ещё стала стараться больше ходить везде, там где есть возможность пройти. Перестала есть сухомятку и особенно есть на ночь. В общем почти села на диету. Вроде бы стало лучше, но все равно бывает что пучит. Возможно ещё какое то лечение нужно, но я не знаю какие таблетки принимать.
У меня знакомой назначили необутин, тоже что то с животом было, боли и пучило. И ещё какое то лекарство, но я забыла, спрошу отпишусь.

babydev

Сообщение babydev » 15 ноя 2019, 13:54

babydev писал(а):
15 ноя 2019, 13:53
marinavov писал(а):
12 ноя 2019, 13:49
У меня знакомой назначили необутин, тоже что то с животом было, боли и пучило. И ещё какое то лекарство, но я забыла, спрошу отпишусь.
но это после обследования, УЗИ какие то делали.

mevded

Сообщение mevded » 27 ноя 2019, 17:12

У меня начинает вздуваться когда сидишь на одном месте долгое время, не удобный стул, кресло. Так что движение это жизнь, органы внутри тоже двигаются.

Lidadance

Сообщение Lidadance » 27 ноя 2019, 17:24

Меня от чая на ночь пучит, я перестала его пить и все ок, прислушивались к своему организму.

Ответить