Не проходите мимо, напишите о своей проблеме. Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

ЦЕЛИАКИЯ

Правила форума
Здесь публикуются темы связанные с другими заболеваниями кишечника. Вопросы и ответы, мнения, ссылки, информация о клиниках, врачах, лечения, операции.
Ответить
lev

ЦЕЛИАКИЯ

Сообщение lev » 19 фев 2020, 17:29

Добрый день. У меня в семье наследственная целиакия.Это выяснили путем биопсии и анализа на глютен. Полгода непроходящих болей хронической диареи тошнота. ничего не усваивалось. Ночью лихорадило. Так вот и нашли целиакию т.е. непереносимость глютена. Сейчас диета. так и живу. Спасибо!!

MeriZ

Re: ЦЕЛИАКИЯ

Сообщение MeriZ » 24 мар 2020, 21:47

Форумчане, есть ли среди вас люди с этим редким заболеванием? Как живете, чем питаетесь? Мой сын полгода мотается по больницам с болью в животе - ничего не могут определить. Обследовал все, что можно - здоров. Даже положили на месяц в неврологию - диагноз под вопросом - невроз кишечника. Было подозрение на непереносимость лактозы - исключили молочные продукты: две недели облегчения и снова боли. Вот снова собирается в больницу.
Сам отказался от глютеновых продуктов, третий день ест один рис - вроде полегчало опять.
Каким анализом определяется эта болезнь?
Сын взрослый, 30 лет. Сил моих нет - смотреть, как парень страдает и мучается. Началось полгода назад.
Почитала про диету - вообще ничего нельзя!

Ответить